Кубанские Новости
Общество

Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными на дороге из-за ухудшения погоды

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция Кубани обращается к водителям с просьбой быть внимательнее на до

Водителям необходимо четко следовать правилам дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС, избегать резких маневров, увеличить дистанцию и выбирать соответствующий скоростной режим, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить аварию.

Запрещается эксплуатация транспорта, не укомплектованного зимними шинами зимний период: декабрь, январь, февраль. Водителям следует быть предельно внимательными в местах возможного появления пешеходов на дороге и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге, обязательно использовать световозвращающие жилеты и элементы, переходить дорогу, только убедившись с безопасности, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 18 ноября в некоторых районах Краснодарского края выпал первый снег.