Кубанские Новости
Общество

Врачи назвали четыре ранних симптома коронавируса

Британские и канадские медики перечислили распространенные симптомы, которые могут указывать на заражение COVID-19, когда челове

Как сообщает Express, у каждого пятого зараженного наблюдаются проблемы с желудком. Среди них – потеря аппетита, тошнота, рвота и боль в желудке.

Ученый, врач из Университета Альберты Митч Уилсон отмечает, что эти симптомы не обязательно означают, что у человека COVID-19. Однако он призвал не игнорировать эти проявления. В свою очередь, доктор Даяна Галл отметила, что диарея является одним из ранних симптомов заражения коронавирусом.

Второй симптом – конъюнктивит. По утверждению Американской академии офтальмологии, он встречается примерно в 3% случаев.

Третьим симптомом медики называют спутанность сознания. Такое состояние может продолжаться до нескольких месяцев после выздоровления и относится к числу когнитивных последствий.

Последний ранний симптом – утомляемость. По данным ученых из Тринити колледжа в Дублине выяснили, она встречается примерно у каждого второго больного коронавирусом и может сохраняться до десяти недель, пишет РИА «Новости».