Кубанские Новости
Общество

Общественник проверил работу одного из участковых пунктов полиции

Член Общественного совета при УМВД России по Краснодару Валерий Татаринов положительно оценил работу участковых уполномоченных п

Член Общественного совета при УМВД России по городу Краснодару, делегат некоммерческого партнерства «Российская Премьер-Лига» Валерий Татаринов посетил с проверкой кабинет участкового уполномоченного отдела полиции по Прикубанскому округу, расположенный на улице Гагарина, 103.

В ходе проверки он ознакомился с размещенными в помещении информационными стендами, содержащими важные для сведения, обратил внимание на состояние служебных кабинетов. Старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Сергей Павловский рассказал представителю Общественного совета о специфике работы пункта, в частности о проводимой профилактической работе по недопущению и пресечению преступлений и правонарушений на обслуживаемом административном участке. Сотрудник полиции продемонстрировал техническую оснащенность современными базами данных, позволяющими оперативно получить необходимую информацию.

- Участковые нашего пункта полиции обслуживают около 12 тыс. человек, 24 из которых состоят на профилактическом учете. На территории в основном регистрируются факты угроз убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью, - рассказал общественнику Сергей Павловский.

- Работа участковых очень важна для граждан, поэтому и нам, представителям общественности, необходимо оказывать всяческую поддержку данной службе, не оставаться в стороне и информировать страж правопорядка о противоправных действиях, свидетелями которых мы стали. Общественный совет обращает особое внимание работе указанного подразделения, - прокомментировал Валерий Татаринов.

Член Общественного совета России положительно оценил работу участковых уполномоченных полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.