Кубанские Новости
Общество

Семьи Краснодарского края приглашают к участию в федеральном конкурсе детских мультфильмов

Творческие работы принимаются до 20 ноября включительно.

Федеральный конкурс «ТыЭтоЯ» посвящен взаимоотношениям детей и их родителей. Организаторы проекта предлагают создать мультфильм о своей семье в любом техническом исполнении и на свободную тему.

Победителей определят по семи номинациям: лучший сценарий, режиссерская и художественная работа, идейное воплощение темы, а также лучшие мультфильмы, выполненные в техниках пластилиновой, рисованной и компьютерной анимации.

Авторы лучших проектов получат дипломы участников, благодарности, призы и поощрительные подарки. Из-за пандемии COVID-19 награждение победителей пройдет в режиме онлайн.

Работы принимаются до 20 ноября включительно на официальном сайте проекта. Участие в конкурсе бесплатное, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», жители Краснодарского края могут принять участие в конкурсе «Топ-1000 культурных туристических брендов России».

Общественный проект «Живое наследие», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты РФ, собирает воедино информацию об объектах, образах, традициях, великих именах, памятных датах и событиях, локализованных на российских территориях.

Платформа живоенаследие.рф агрегирует информацию о ключевых культурных и туристических магнитах каждого региона, создавая удобный сервис для туристов, добровольцев и инвесторов.

Конкурс позволит выявить тысячи новых достопримечательностей страны, одновременно формируя новые маршруты для путешествий и социальной активности.

Кроме того, жители Краснодарского края могут принять участие в конкурсе «Ключевое слово».