Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в выходные ожидается похолодание до 7 мороза

21 и 22 ноября в некоторых районах Кубани ночная температура воздуха опустится до 7 градусов мороза.

По данным краевого гидрометцентра, 21 ноября местами в регионе пройдут дожди с мокрым снегом и снегом. Днем 22 ноября в отдельных районах синоптики прогнозируют сильные осадки - местами налипание мокрого снега и гололед.

Температура воздуха ночью местами в восточной половине Краснодарского края при прояснении опустится до 7° мороза, в других районах не ниже 2° мороза. Днем столбики термометров поднимутся до +9°.

– На Черноморском побережье переменная облачность, местами осадки преимущественно в виде дождя, – сообщили в метеорологи.

Ветер северной четверти с порывами до 14 м/с. Температура воздуха в ночные часы не опустится ниже 0, днем до 11 тепла.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 20 ноября в горах Сочи прогнозируется резкое ухудшение погоды. Так, ожидается налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах местами гололедица.

Городские службы переведены в усиленный режим работы. Жителям и гостям курорта советуют соблюдать меры предосторожности, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями. 19 ноября над Черным морем образовалось сразу несколько смерчей.

Утром 18 ноября в некоторых районах Кубани выпал первый снег. Жители региона поделились видео с первым снегом в социальных сетях. Так, снежное утро сегодня встретило жителей Тихорецка.