Кубанские Новости
Общество

За последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 174 новых случаев заражения COVID-19

На 21 ноября в регионе коронавирус диагностирован у 20550 человек.

Среди заболевших 83 мужчины и 91 женщина, в том числе COVID-19 выявлен у 10 детей.

В Краснодаре за сутки ковид подтвержден у 51 человека. На втором месте по числу заболевших – Анапа – 17 случаев.

В Сочи и Динском районе – по 16 заразившихся. В Белореченском и Кущевском районах – по 12.

В Темрюкском и Павловском районах заболели по 7 человек. В Апшеронском районе инфекция обнаружена у 6 жителей, в Туапсинском – у 5.

В Новороссийске, Кореновском, Абинском, Тихорецком районах выявлено по 3 новых случая. В Горячем Ключе, Крыловском, Северском, Крымском, Тимашевском районах – по 2. В Кавказском, Ленинградском, Усть-Лабинском районах заболели по одному человеку.

С начала пандемии за медпомощью с подозрением на COVID-19 обратились 88038 человек. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 7033 кубанца, сообщает краевой оперативный штаб Краснодарского края.

Лаборатории края провели 1 623 191 исследование. Число заболевших коронавирусом в регионе достигло 20550.

– Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 362,1. 13565 пациентов выписаны с выздоровлением, 539 человек спасти не удалось. 35 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 3 пациента – на ЭКМО, – отметили в минздраве региона.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодар вошел в топ-3 городов России с наименьшей вероятностью заражения COVID-19.

Об этом свидетельствуют результаты исследования «СберИндекс». Оно проводилось при помощи сервиса симптом-чекера – инструмента проверки симптомов на предмет схожести с типичной картиной коронавируса.

Наиболее безопасными с точки зрения эпидемиологии эксперты посчитали Москву, Краснодар и Нижний Новгород. Кроме того, вероятность заразиться ниже среднего в Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Тюмени, Владивостоке и Санкт-Петербурге.