Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре запустили котельную ТСЖ «Солнечный»

По поручению первого замглавы Краснодара Евгения Наумова подачу газа в котельную возобновили к вечеру 23 ноября.

Три многоквартирных дома по ул. им. Архитектора Ишунина, 4,8 и ул. им. Константина Образцова, 22 оставались без тепла из-за долгов ТСЖ «Солнечный». Ситуацию обсудили 23 ноября .

Как рассказал на аппаратном совещании в мэрии замглавы Краснодара Андрей Дорошев, вопрос о погашении задолженности решался со старта отопительного сезона — председатель ТСЖ не шел на контакт. Деньги, собранные за горячую воду он перечислял за электроэнергию и другие коммунальные ресурсы. Оплату газа он решил произвести в последнюю очередь. Накопился долг в сумме 2 млн рублей. Плюс 1,5 млн рублей долга выставлено ТСЖ по итогам судебного разбирательства с «Газпром межрегионгаз Краснодар».

По словам начальника управления по жилищным вопросам Павла Абрамчика, после проверки в отношении ТСЖ был составлен акт о нарушениях. Председателю было выдано предписание о необходимости обеспечить предоставление коммунальной услуги. Также акт составлен в отношении «Газпром межрегионгаз Краснодар». Материалы направлены в государственную жилинспекцию края для привлечения к административной ответственности, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, с начала отопительного периода на территории Краснодара произошло три технологических отключения на тепловых сетях АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» по улицам Сормовской, Школьной и Гидростроителей.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 456 обращений горожан о недостаточном отоплении квартир. Отработаны 439 заявок. Еще 17 обращений находятся в работе.

В краевом центре для жителей многоквартирных домов, которые получают централизованное теплоснабжение, в режиме горячей линии работают телефоны:

  • городского управления по жилищным вопросам: 218-92-04, 218-92-70;
  • департамента городского хозяйства и ТЭК: 255-02-46, 251-70-93.
Территориальных отделов МКУ «Горжилхоз»:

  • по Прикубанскому округу: 220-53-93;
  • по Карасунскому округу: 231-09-40;
  • по Центральному округу: 255-34-99;
  • по Западному округу: 253-45-56.