Кубанские Новости
Общество

Автоинспекторы провели акцию «Пристегни самое дорогое!»

В Армавире автоинспекторы провели акцию по безопасности юных пассажиров.

Армавирские сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое!», направленную на пропаганду безопасной перевозки детей в салоне транспорта и снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пассажиров.

- С участниками дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей. Водителям пояснили, что кресло является основным и самым эффективным средством защиты в момент дорожно-транспортного происшествия, - прокомментировали в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Участникам мероприятия сотрудники дорожной полиции раздали памятки о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств, а юным участникам дорожного движения, которых родители перевозят безопасно в салоне автомобиля, вручили памятные подарки. Для привлечения внимания других автомобилистов автоинспекторы наклеили информационные наклейки на стекла автомобилей «Ребенок в машине».