Кубанские Новости
Общество

Названа диета, помогающая снизить риск заражения коронавирусом

Диетолог-нутрициолог Джоди Моргулис рассказала о диете, которая поможет снизить вероятность заражения COVID-19 и уменьшить риск

Наиболее важной составляющей рациона должны стать овощи и фрукты всех цветов, что поможет получить полный набор витаминов. Разнообразие обеспечит употребление различных фитонутриентов – химических веществ с антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которые важны для поддержания нашего здоровья, отметила она.

По словам Джоди Моргулис, в диете должны присутствовать важные источники белка, такие как бобы, яйца, рыба, птица, тофу или чечевица.

Микробиом кишечника также «выигрывает» от разнообразия продуктов, отметила она и порекомендовала употреблять сезонные продукты, передает РИА «Новости».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», чаи на основе шалфея и периллы обладают мощным противовирусным эффектом, способным подавлять активность нового коронавируса.

К такому выводу пришли ученые из Института вирусологии Университетской клиники Эссена в германии.

Ученые выяснили, что даже кратковременного принятия периллы и шалфея достаточно, чтобы значительно подавить воспроизводство коронавируса. Отмечается, что лечебный эффект достигается не за счет общего противовирусного эффекта, так как эти отвары не оказали аналогичного эффекта на вирус простого герпеса.