Кубанские Новости
Общество

В финал программы «Умник» вышел 41 инноватор Краснодарского края

Студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет со всей страны соревнуются за грант в 500 тысяч рублей на развит

В Краснодарском крае завершен заочный полуфинал конкурса Фонда содействия инновациям «Умник». Кубань на проекте представляли около 100 молодых людей. Заявки конкурсантов оценивали более 40 экспертов различных областей знаний.

– В финал проекта вышли 41 инноватор Кубани. Теперь работы участников пройдут обезличенную экспертизу в других регионах, после чего определится итоговый список финалистов, – сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития МСП.

Конкурс инноваторов проходит по шести направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

К участию в проекте допущены молодые новаторы в возрасте от 18 до 30 лет. Конкурс предоставит им возможность реализовать проект и получить грант на воплощение идеи. Финал конкурса назначен на декабрь 2020 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», окружной полуфинал молодежного кубка по менеджменту состоялся в Краснодарском крае. Он проходил в очно-заочном формате с участием студентов Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Республики Крым и Севастополя, показавших наилучшие результаты в отборочном этапе. Всего в полуфинале ЮФО принимали участие 110 человек.