Кубанские Новости
Общество

Победителей VI конкурса «Сделано на Кубани» наградили в Краснодаре

Знак качества присвоен 244 товарам 82 организаций региона.

- Конкурс проводится по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева и направлен на повышение качества и популяризацию кубанской продукции, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Победителей VI конкурса в области качества «Сделано на Кубани» поздравил глава краевого департамента потребсферы Роман Куринный. В связи с пандемией лично награды получили представители 15 предприятий. Остальных победителей поздравят в администрациях городов и районов.

– Продукция, получившая знак качества, прошла тщательный отбор. Данные товары, сочетающие эксклюзивность и неповторимость, вправе представлять Краснодарский край на международных, федеральных выставках, – рассказал Роман Куринный.

Победители конкурса должны сохранять и поддерживать качество производимой продукции на должном уровне. В дальнейшем отмеченные товары пройдут проверку качества и безопасности в лабораториях.

Напомним, победители конкурса смогут получить займы по сниженной процентной ставке, поручительство, содействие в поиске иностранного партнера.

На сегодняшний день знаком качества отмечены 797 товаров 216 производителей региона. Следующий конкурс «Сделано на Кубани» стартует 12 января 2021 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.