Кубанские Новости
Общество

В выходные на улице Красной в Краснодаре вновь будут дежурить патрули

За соблюдением режима повышенной готовности проследят рейдовые группы.

Вечером в пятницу, а также в субботу и воскресенье соблюдение масочного режима будут проверять в магазинах, кафе и ресторанах, расположенных в центре кубанской столицы.

В числе задач рейдовых групп — пресечь работу баров и ночных клубов после полуночи, не допустить уличную нелегальную торговлю, ограничить выступления уличных музыкантов и аниматоров, чтобы не создавать скопления людей вокруг, следить за соблюдением социальной дистанции жителями и гостями города, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности.

Все организации обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями, а также социальной дистанции в 1,5 метра.

Жители обязаны соблюдать масочный режим в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, при посещении мест массового пребывания людей. Под запретом проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей.

Как сообщали «Кубанские новости», наибольшее количество случаев коронавирусной инфекции с начала пандемии фиксируется в Краснодаре, Сочи и Белореченском районе.

В Краснодаре выявлен 7441 случай, Сочи – 1798 случаев, Белореченском районе – 738 случаев, Туапсинском – 615 случаев, Тихорецком – 563 случая, Кавказском – 561 случай.

Из расчета заболеваемости на 100 тысяч населения краевой центр также находится на первом месте (728).

За последние сутки в регионе коронавирус выявлен у 174 человек.