Кубанские Новости
Общество

Должник пытался скрыться от судебных приставов во дворах многоэтажек

Настоящую «спецоперацию» провели судебные приставы Краснодарского края, разыскивая скрывающегося должника.

29-летний руководитель организации-должника был обязан к уплате крупного административного штрафа, при этом скрывался. Судебным приставам удалось установить телефонный номер мужчины, однако он заявил, что находится на лечении за пределами региона. Представители закона выявили авто должника и маршруты его передвижения.

Судебные приставы получили информацию, что разыскиваемая машины въехала в Краснодар, и выдвинулись по двум наиболее вероятным адресам его появления. Встреча произошла во дворах многоэтажек в микрорайоне Гидростроителей. Поначалу должник попытался уйти от преследования, петляя в лабиринте дворов, а затем и вовсе пешком, бросив автомобиль. В итоге он вышел к судебным приставам.

Мужчина доставлен для совершения исполнительных действий в отдел судебных приставов, а его автомобиль арестован и изъят в счет погашения крупных долгов. Как выяснилось, помимо административного штрафа, назначенного ему как руководителю организации, молодой человек накопил еще несколько штрафов за нарушение правил дорожного движения - уже как физическое лицо, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.