Кубанские Новости
Общество

Движение транспорта по улице Тепличной в Краснодаре временно ограничат

Это необходимо для подведения теплотрассы к строящейся школе.

С 7 декабря 2020 года по 5 января 2021 года по улице Тепличной на участке от Российской до 1-го Мая полностью ограничат движение транспорта. На этом участке проложат теплотрассу к строящейся школе на бывшей территории лагеря труда и отдыха «Ивушка». Работы выполнит АО «Автономная теплоэнергетическая компания».

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, для обеспечения безопасности дорожного движения будет организован объезд этого участка дороги согласно временной схеме и установленным дорожным знакам.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Также с 7 декабря по 5 января изменится схема движения двух муниципальных маршрутов. В прямом и обратном направлениях автобусы № 51 «Ул. Трудовой Славы — ул. Академика Королева» и № 85 «Ул. Калинина — ул. Тепличная» будут следовать по ул. Тепличной, ул. 1-го Мая, ул. Тенистой, ул. Российской и далее по маршрутам, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, движение транспорта по улице Октябрьской в Краснодаре ограничили на два месяца.

Для модернизации участка коллектора с 15 ноября 2020 года по 15 января 2021 года по улице Октябрьской от Мира до Ленина полностью ограничили движение для автомобилей, а также организуют реверсивное движение для общественного транспорта.

За время работ специалисты выполнят прокладку трубопровода на участке протяженностью 340 метров от улицы Мира до улицы Ленина.

— Старые железобетонные трубы заменят на новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет. Кроме того, будет выполнено строительство 10 новых технологических колодцев, — рассказал директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.

Работы осуществляются на действующем коллекторе без ограничения жителей от услуг водоотведения.

Коллектор диаметром 600 мм общей протяженностью 1200 метров проходит по улице Октябрьской и обеспечивает водоотведение центральной части города.