Кубанские Новости
Общество

Медик назвала симптом серьезных болезней

Заведующая отделением неврологии московской городской клинической больницы имени Боткина Ольга Иванова рассказала, что боли в сп

По ее словам, при возникновении таких болей не стоит заниматься самолечением и думать, что они могут быть вызваны только стрессом.

– Боли в спине могут указывать на самые различные заболевания. Например, давящая и распирающая боль в грудном отделе позвоночника может быть проявлением инфаркта миокарда, либо тромбоэмболии легочной артерии. Боли в грудном и поясничном отделе могут быть причиной патологии желудочно-кишечного тракта. Боли в пояснице могут свидетельствовать о кишечной непроходимости, – приводит слова Ольги Ивановой агентство «Москва».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», чаще всего у людей с положительным результатом теста на COVID-19 наблюдается потеря обоняния и вкуса (аносмия).

Об этом сообщает Mirror со ссылкой на отчет Управления национальной статистики Великобритании. Были проанализированы данные, полученные с 15 августа по 26 октября. Согласно им, кашель не является главным симптомом заболевания, как это считалось ранее.