Кубанские Новости
Общество

Четвертый Всероссийский правовой диктант стартует 3 декабря

Главной темой в этом году станет Конституция РФ с поправками 2020 года и 75-летие Нюрнбергского трибунала.

С 3 по 12 декабря в онлайн-режиме пройдет IV Всероссийский правовой (юридический) диктант. Принять участие в тестировании можно на сайте юрдиктант.рф.

Участниками диктанта могут стать все желающие в возрасте от 14 лет. По завершении теста каждый получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

В диктанте 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Основными темами стали Конституция РФ с поправками 2020 года, меры поддержки россиян и бизнеса в период пандемии коронавируса, трудовые, гражданские и семейные права. Также в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в юридический диктант будут включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу.

Напомним, что первый диктант прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников. В прошлом году число участников увеличилось до 223 тысячи человек, включая 3 533 гражданина из 24 зарубежных стран.

Организаторами Всероссийского правового (юридического) диктанта являются Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия»