Кубанские Новости
Общество
Елена Рыжкова

Как быстро отрастить ногти: пять эффективных процедур в домашних условиях

Укрепить ногти и ускорить их рост можно с помощью недорогих средств, которые наверняка есть у вас дома.

Маска с красным перцем

Смешайте равные части питательного крема для рук и красного молотого перца, добавьте несколько капель воды. Маску слегка нагрейте в микроволновке и вотрите в ногтевые пластины на 15 минут. Тщательно смойте, чтобы маска не попала на слизистые.

Лимон

Его можно нанести на ногти через 10-15 минут после маски с красным перцем. А можно использовать самостоятельно. убедитесь, что кожа не травмирована и вотрите мякоть дольки лимона в пластины. Это отбелит ногти и улучшит их качество.

Сода

Прекрасно укрепит ногти ванночка с содой. Пару столовых ложек размешайте в 500 мл теплой воды. Через 15 минут, чтобы кожа не сохла, воспользуйтесь увлажняющим кремом для рук.

Морская соль

Натуральная соль для ванной с каплей эфирного масла чайного дерева или лаванды укрепит ногти, ускорит их рост. Делать ванночки нужно через день.

Йод

На пол-литра теплой воды добавляем пару столовых ложек обычной соли и 10 капель йода. Для получения эффекта достаточно 10 минут. Можно и просто накрасить ногти йодом на ночь. К утру он полностью впитается, не оставив желтых пятен.