Кубанские Новости
Общество

КубГТУ и ООО «Газпром трансгаз Краснодар»: взаимовыгодное сотрудничество

Врио ректора КубГТУ профессор Михаил Барышев и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Денис Васюков подписали сог

Как отмечает врио ректора, вуз с крупнейшим предприятием юга России связывают многолетние и продуктивные партнерские отношения. «Ежегодно наши студенты проходят практику в подразделениях ООО «Газпром трансгаз Краснодар» и защищают дипломные работы на основании полученных знаний. Впереди у нас много совместных планов, целей и научных проектов. Сотрудничество дает выпускникам возможность трудоустройства в компанию сразу после окончания учебы», – подчеркнул он.

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Денис Васюков отметил, что качественное производство на любом предприятии не может существовать без научного потенциала: «Компании необходимы новые высококвалифицированные кадры. У нас большой накопленный опыт, которым мы готовы делиться с потенциальными сотрудниками – выпускниками КубГТУ. Подписание договора даст новый импульс для развития взаимовыгодного сотрудничества».

В завершение была проведена экскурсия по специализированным лабораториям вуза: автоматики, мехатроники и роботизированной техники; компьютерных технологий и 3D-моделирования; вентиляции, кондиционирования и систем жизнеобеспечения; по учебному центру «Danfoss». Также представители ООО «Газпром трансгаз Краснодар» посетили художественную галерею университета.