Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара принял участие в финале проекта «Лидеры Кубани — движение вверх!»

За победу в нем сразятся 100 участников, 38 из них представляют краевой центр.

Евгений Первышов поприветствовал участников конкурса в формате видеоконференции. Старт финалу дал вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев.

— Конкурс в этом году поставил новый рекорд — его охват составил более 8 тысяч участников. Это значит, что люди видят результат, ценят приобретенные в процессе участия навыки, востребованность в будущем. Проигравших, я уверен, нет, мы обязательно сообщим всем главам городов и районов, что на их территориях есть кадровый резерв — финалисты и участники престижного конкурса, — сказал Игорь Чагаев.

На видеосвязь с финалистами также вышли заместитель председателя Законодательного собрания края Сергей Алтухов, глава Краснодара Евгений Первышов и первый проректор Кубанского государственного университета Темыр Хагуров.

— В конкурсе, который в этом году вышел на уровень Южного федерального округа, участвуют представители других регионов, охват очень большой, и в финал вышли самые достойные и подготовленные, которые стремятся открыть новые горизонты. Я, например, ценю здоровый карьеризм, когда человек ставит перед собой высокую планку и стремится к большой цели, этого и требую от своих подчиненных, — сказал Евгений Первышов.

Финал конкурса проходит 4 и 5 декабря в конференц-зале отеля Four Points by Sheraton Krasnodar на улице Конгрессной. Участники представят проектные работы, примут участие в деловой игре «От идеи до проекта».

Конкурс «Лидеры Кубани — движение вверх!» проходит третий год подряд по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. В этом году впервые конкурс приобрел статус площадки Южного Федерального округа и проходит при поддержке полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе.

По итогам финала определят трех победителей конкурса и 25 лауреатов. Подведение итогов и награждение победителей и лауреатов «Лидеры Кубани — движение вверх!» 2020 года состоится на Южном кадровом форуме, который пройдет в декабре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Финалистов проекта включают в резерв управленческих кадров без проведения конкурсных процедур на основании распоряжения губернатора Краснодарского края.