Кубанские Новости
Общество

Военные поздравили ветерана со 100-летним юбилеем

Военнослужащие Анапского гарнизона торжественным маршем прошли перед домом ветерана Великой Отечественной войны Ивана Малунова в

Иван Малунов был призван Братским районным военкоматом Иркутской области в 1941 году, в конце того же года в составе 53 Стрелкового полка прибыл на Северо-Западный фронт, где в январе 1942 году вступил в бои. Служил разведчиком, его задачей был контроль линии фронта. На боевом посту получил обморожение нижних конечностей, однако избежал ампутации. Вернулся на фронт после трех месяцев госпиталя и продолжил воевать по 1944 год, после чего был уволен в запас. После войны работал преподавателем химии. Награжден орденом Отечественной войны II степени.

– Сегодня мимо дома Ивана Ивановича Малунова торжественным маршем прошли военнослужащие Анапского гарнизона. Самые теплые слова в адрес ветерана сказал мэр города Василий Швец, поблагодарив за ратный и трудовой подвиг и отметив, что он яркий пример для подражания. К словам поздравления присоединился председатель Совета Леонид Красноруцкий, пожелавший Ивану Ивановичу здоровья и счастья, – сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Ветерану вручили цветы и подарки. Кроме того, ансамбль «Радонея» исполнил для него песню «Катюша».