Кубанские Новости
Общество

Полицейские помогли женщине-инвалиду, потерявшей сознание

В Лабинском районе сотрудники ППС оказали помощь женщине-инвалиду, оказавшейся в беспомощном состоянии

Вечером сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Лабинскому району сержанты полиции Александр Прищепа, Вячеслав Назаренко и Алексей Швецов, находясь на маршруте патрулирования, заметили на улице женщину в инвалидной коляске, которая была без сознания

Полицейские незамедлительно вызвали бригаду медиков. Учитывая, что состояние женщины ухудшалось, правоохранители оказали ей доврачебную помощь.

Полицейские передали пострадавшую врачам, а сами доставили неисправную коляску домой женщине, где передали родственникам.

Выяснилось, что 40-летняя местная жительница ехала на коляске по тротуару. Внезапно она потеряла сознание и инвалидное кресло наехало на ограждение.

Благодаря грамотным и оперативным действиям правоохранителей в настоящее время жизни и здоровью пострадавшей ничего не угрожает.

Родные и близкие женщины поблагодарили полицейских за неравнодушное отношение к чужой беде и оказанную помощь, сообщает «МВД медиа».

Ранее в Ленинградском районе капитан полиции Александр Аула и старший лейтенант полиции Евгений Бромирский оказали доврачебную помощь 60-летнему мужчине, у которого случился сердечный приступ, схожий по признакам с инсультом, и вызвали бригаду скорой помощи.