Кубанские Новости
Общество

Еще одна зимняя новинка: в парке «Краснодар» «выросли» огромные одуванчики

Очередной арт-объект появился на территории парка Галицкого в краевом центре, где уже включили праздничную иллюминацию.

В районе музыкального лабиринта «выросли» огромные одуванчики. Высота некоторых объектов превышает человеческий рост. Головки одуванчиков светятся в темное время суток.

– Итак, еще одна новинка для вечернего созерцания. Одуванчики. В нашем регионе настоящие одуванчики легко можно встретить и в сентябре, и даже в октябре. А теперь еще и всю зиму «пушистые» красавцы живут рядом с моим музыкальным лабиринтом, – говорится в Instagram-аккаунте парка.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в парке «Краснодар» включили новогоднюю иллюминацию. Деревья, расположенные в парке, украсили гирляндами, а фасад стадиона – снежинками

Также в этом году появились новые объекты. На том месте, где в течение лета цвел шалфей, специалисты «высадили» искусственные цветы. Теперь в вечернее время на аллее можно наблюдать сотни сиреневых огней. Еще одно новое украшение – искусственные лилии.

Напомним, в скором времени в парке «Краснодар» появятся несколько десятков деревьев лагерстремии. Растения, которые еще называют индийской сиренью, высадят на аллее вдоль Тюльпанового бульвара.