Кубанские Новости
Общество

Шесть участков дорог из списка 2021 года досрочно отремонтировали в Краснодаре

Дороги, которые планировали отремонтировать по нацпроекту в 2021 году, привели в порядок уже в этом.

Из-за того, что работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) этапа 2020 года завершили досрочно, начали приводить в порядок улицы из перечня будущего года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, на сегодняшний день работы завершены на шести участках:

Ул. Адыгейская Набережная от ул. Майкопской до ул. им. Чехова (2 км) — на этом участке полностью заменили асфальт проезжей части и бордюры, установили новые плиты под люки смотровых колодцев, а также обновили разметку.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Ул. им. Захарова от ул. Постовой до моста через р. Кубань (2,1 км) — на этом участке заменили асфальт проезжей части, привели в порядок тротуар вдоль Городского Сада, отремонтировали подпорную стену парка, примыкающую к ул. им. Захарова. Также уложили асфальт на съездах во дворы, установили новые бордюры и светофоры.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Ул. Химзаводская от Береговой до Индустриальной (450 м) — на этом участке заменили асфальт проезжей части и бордюры, обновили разметку, установили дорожные знаки, обустроили подъезд к контейнерной площадке.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Ул. Песчаная от проезда Песчаного до ул. Станкостроительной (420 м) — здесь привели в порядок асфальт на проезжей части, люки колодцев и бордюры, отремонтировали подходы к пешеходным переходам, установили новые дорожные знаки, нанесли разметку, обустроили парковочные зоны, установили светофор с автономным управлением.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Ул. Чкалова от Северной до Гоголя (1,5 км) — на этом участке заменили асфальт, установили новые бордюры и люки канализационных колодцев.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Ул. Постовая от Суворова до Октябрьской (1 км) — заменили асфальт проезжей части, привели в порядок тротуарную плитку, установили дорожные знаки и нанесли разметку.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Сейчас приводят в порядок еще шесть участков улиц:

  • ул. Гимназическая от ул. Кубанской Набережной до ул. Красной (1,2 км),
  • ул. 2-я Линия Нефтяников от ул. Стахановской до ул. Строителей (0,6 км),
  • ул. Магаданская от ул. Евдокимовской до пер. Дорожного (0,4 км),
  • ул. Дорожная от пер. Дорожного до ул. Степной в пос. Индустриальном (0,7 км),
  • подъезд к НСТ «Кубанская Нива» от Елизаветинского шоссе (2,8 км),
  • ул. им. Баумана от ул. Красных Партизан до Крымского проезда (0,59 км).

Работы идут с опережением.

— К качеству выполненных работ относимся предельно внимательно. Только после заключения лабораторных исследований принимаем объекты для дальнейшего финансирования, — отметил вице-мэр Артем Доронин.