Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ожидается похолодание до 10 мороза

Ночью столбики термометров в северо-восточных районах Кубани опустятся до 10 градусов мороза.

По данным краевого гидрометцентра, в Краснодаре сегодня температура воздуха не поднимется выше 3 градусов тепла. А порывы северо-восточного ветра достигнут 17 м/с.

По региону будет также ветрено, местами с порывами до 20 м/с. Температура воздуха ночью опустится до 8 мороза, а в северо-восточных районах края до -10°. Днем в южной половине края до 5 градусов тепла, в северной половине до 5 мороза. Порывы северо-восточного ветра местами достигнут 20 м/с, а в Новороссийске до 31 м/с.

Уже 9 декабря синоптики прогнозируют местами небольшой снег и дождь. Ночью столбики термометров опустятся до 8 мороза, а днем поднимутся до 4 тепла.

На участке от Анапы до Геленджика 8 декабря порывы северо-восточного ветра составят 17 м/с, а в Новороссийске до 23 м/с. С 9 декабря норд-ост начнет стихать.

На Черноморском побережье ночью температура воздуха будет понижаться до -1, а днем 8 и 9 декабря воздух прогреется до 11 и 13 градусов соответственно.

Как сообщали «Кубанские новости», до конца суток 7 декабря по восточной половине Азовского моря ожидается быстрое обледенение судов. Кроме того, сохранится ветровой сгон воды до опасных отметок и ниже в Таганрогском заливе Азовского моря.