Кубанские Новости
Общество

«Как сажать картошку»: Google назвал самые популярные запросы россиян в 2020 году

Компания составила рейтинг популярных запросов среди российских пользователей по итогам уходящего года.

Самым популярным запросом в Google у россиян в категории запросов «как...» стал вопрос «как сажать картошку». На втором месте оказался запрос «как сшить маску».

Третье место занял запрос «как получить пропуск», на четвертой строчке - «как встать на биржу труда». Далее следуют: «как вернуть обоняние», «как получить пособие по безработице», «как получить выплату на ребенка», «как записаться в МФЦ», «как освятить кулич дома», а также «как играть в Among Us».

В рейтинге событий года первое место получил коронавирус, на второй позиции — выборы в США. Третье место заняли поправки к Конституции России.

Как сообщали «Кубанские новости», видеохостинг YouTube назвал самые популярные ролики, музыкальные видео и авторов в 2020 году.

В списке видео, набравших наибольшее количество просмотров, много развлекательного контента. На первом месте рейтинга топ-10 роликов среди российских пользователей YouTube находится выпуск шоу «Что было дальше» с журналистом Юрием Дудем и певицей Лолитой. Видео, опубликованное на канале LABELCOM, набрало более 27,5 млн просмотров.