Кубанские Новости
Общество

Ресурсоснабжающие организации в Краснодаре проверят на готовность к праздникам

О старте проверок муниципальных служб и ресурсоснабжающих организаций на готовность работать в усиленном режиме в период новогод

— Наступающие новогодние праздники — это сложный период, когда большинство жителей Краснодара останутся дома. Некоторые будут запускать фейерверки. Кроме того, кратно возрастет нагрузка на электропроводку. Поэтому с сегодняшнего дня мы начинаем проверку всех служб по предотвращению и ликвидации ЧС на территории Краснодара, — заявил Евгений Первышов.

К подготовке обеспечения пожарной безопасности, надлежащего санитарного состояния контейнерных площадок и профилактике аварий на тепло-и электросетях приступили уже на этой неделе. Соответствующее поручение дал глава города Евгений Первышов 7 декабря во время аппаратного совещания.

За неделю до новогодних праздников будет собрана комиссия по ЧС с привлечением специалистов всех служб, задействованных в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», готовность аварийных служб к нештатным ситуациям в зимний период проверят в Краснодарском крае.

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и противопожарной безопасности провел министр ГО и ЧС края Сергей Штриков.

Для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в зимний период в регионе проверят готовность аварийно-спасательных служб, аварийных бригад ЖКХ, энергетиков, дорожных служб и учреждений здравоохранения. Отдельное внимание уделят системе экстренного оповещения населения.

Также на совещании подвели итоги пожароопасного сезона. Основными причинами возгораний в регионе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрооборудования.