Кубанские Новости
Общество

Жители могут предложить свои идеи по развитию Анапы

В администрации города разработали портал, на котором все желающие могут предложить проекты по развитию курорта.

Принимаются идеи по направлениям «туризм», «событийная программа», «медиапроекты и кино», «умный город», «образование», «благоустройство и ЖКХ» и «спорт». Лучшие проекты будут реализованы.

– На встречах с общественностью я неоднократно убеждался, как много в нашем городе талантливых, креативных и, главное, неравнодушных людей. Они очень любят свой город и искренне хотят сделать его лучше. Поэтому было принято решение создать портал, где каждый может не только поделиться своей идеей, но и найти поддержку, чтобы воплотить ее в жизнь, – рассказал мэр Анапы Василий Швец.

Первые идеи уже находятся на рассмотрении. Например, в разделе «Умный город» предлагается создать бесплатные Wi-Fi сети на пляжах и прогулочных территориях, а также установить в городе навигационные интерактивные терминалы, с помощью которых можно узнать о достопримечательностях, расписании общественного транспорта, экскурсионных и туристических маршрутах, событийных мероприятиях и получить другую информацию, сообщили в пресс-службе администрации города.

Поделиться идеей можно на портале. В заявке следует тезисно изложить суть предложения и примерные пути его реализации. Идея будет рассмотрена и опубликована в течение 7 рабочих дней после отправки. Если предложение покажется интересным, с его автором свяжется ответственное лицо. Одобренные проекты будут поддержаны и реализованы. Подать идею можно до 31 января 2021 года.