Кубанские Новости
Общество

Определены победители регионального конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!»

Награждение состоялось на кадровом форуме Южного федерального округа в Краснодаре.

Молодые, амбициозные, креативные – все это об управленцах нового поколения, которые могут стать кадровым резервом края. Из нескольких тысяч участников в результате конкурсных испытаний отобрали 25 самых достойных. Губернатор края Вениамин Кондратьев поздравил победителей:

– Сегодня мы подводим итоги кадрового конкурса «Лидеры Кубани». С каждым годом проект становится все более востребованным и результативным. В этом году он привлек более восьми тысяч человек. Все участники готовы не только предлагать идеи по развитию края, но, главное, брать на себя ответственность за их реализацию. Этот проект – наша возможность найти людей, у которых есть большое желание делать Кубань лучше. Важно их не потерять, помочь в полной мере раскрыть свой потенциал, – отметил глава региона.

Напомним, конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» проходит третий год подряд по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. За три года более 40 участников конкурса продвинулись по карьерной лестнице, 105 – включены в резерв управленческих кадров края. В 2020 году в конкурсе приняли участие более 8 тыс. человек из 52 регионов страны. Это на 3 тыс. участников больше, чем в прошлом году.