Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае отмечают День Конституции РФ

Большинство мероприятий в этом году из-за пандемии проходит в режиме онлайн.

Так, жители и гости Сочи написали «Конституционный диктант».

В школах Кущевского района организовали площадки для Всероссийского теста на знание Конституции РФ. Участники отвечали на вопросы об основных положениях главного документа страны.

В Сочи, Туапсе, Геленджике, Крымском, Гулькевичском и Мостовском районах, а также других муниципалитетах юным жителям в торжественной обстановке вручили первые паспорта.

В Выставочном зале Боевой Славы в парке им.30-летия Победы Краснодара 12 декабря прошла деловая игра, посвященная Дню Конституции. В интеллектуальном состязании участвовали пять команд-представителей молодежных организаций города. В ходе игры они проверили свои правовые знания.

В Туапсе празднику посвятили Международную научно-практическую конференцию «Берега Черного моря: экологические ориентиры в настоящем – устойчивое развитие в будущем», а также онлайн-конкурсы, викторины, лекции. Дома культуры, библиотеки, музеи муниципалитета на своих интернет-площадках проводят онлайн-выставки, информационные часы, брейн-ринги, видеопрезентации, сообщает пресс-служба краевой администрации.

12 декабря 2020 года в нашей стране отмечается государственный праздник - День Конституции Российской Федерации.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко поздравили жителей региона с Днем Конституции РФ.