Кубанские Новости
Общество

На юге Черноморского побережья Краснодарского края усилится ветер

Порывы в отдельных пунктах Кубани может достигать значений 17 метров в секунду.

Эти значения, по двенадцатибалльной шкале шкале Бофорта, принятой Всемирной метеорологической организацией, приближаются к штормовым.

Как сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», на ближайшие сутки в Краснодаре ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер восточной четверти 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью -1…1°, днем 7…9°.

В Краснодарском крае -- переменная облачность, также без существенных осадков. Ночью и утром в отдельных районах туман, гололедно-изморозевые явления. Ветер восточной четверти с порывами до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью -3…2°, в юго-восточных предгорьях -1…-6°; днем 4…9°, по югу 8…13°.

На Черноморском побережье переменная облачность. По югу местами небольшой дождь. Ветер юго-восточный 6-11 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду. Температура воздуха ночью 7…12°, днем 12…17°.

На последующие двое суток в крае прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер восточной четверти, местами с порывами до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью -2…3°; днем 4…9°, в южной половине края 9…14°. На Черноморском побережье тенденция к усилению ветра сохранится. Температура воздуха ночью 4…9°, на участке Анапа – Геленджик 14 декабря – 7…12° тепла; днем – 11…16°, а 15 декабря – 8…13° выше нуля.