Кубанские Новости
Общество

До конца года в Краснодаре сдадут в эксплуатацию ЖК «Версаль»

342-квартирный, трехсекционный жилой дом по улице Черниговской завершен на 99%

В ходе очередной рабочей встречи в мэрии Краснодара под руководством первого заместителя главы города Евгения Наумова оперативную ситуацию по объектам доложили застройщики трех объектов.

В частности, речь шла о ЖК «Версаль» по ул. Черниговской, 1, многоэтажной жилой застройке . Квартал 3, литер 3 в районе улицы Красных Партизан, а также ЖК «Свобода» по ул. Семигорская-Понтийская.

  • ЖК «Версаль» по ул. Черниговской, 1. 342-квартирный, трехсекционный жилой дом. Завершен на 99%, застройщик «СтройИнвест-Кубань».

К 14 декабря получены технические условия на электро-, водо-, тепло- и газоснабжение, ливневую канализацию, документы на водоотведение будут на руках после оплаты услуг. Подана заявка на получение заключения о соответствии. В ближайшие дни застройщики ожидают выхода инспектора на объект. В настоящее время идет подготовка техпаспортов и оформление лифтового хозяйства.

  • Многоэтажная жилая застройка. Квартал 3, литер 3 в районе улицы Красных Партизан. Застройщик «Европа Девелопмент». Готовность объекта 96%.

Получены справки о выполнении технических условий на готовность систем жизнеобеспечения. Также в ближайшие дни они ожидают выхода инспектора на объект для получения положительного заключения о соответствии. Оформить техпаспорта и документы на лифтовое хозяйство планируют до конца текущей недели.

  • ЖК «Свобода» по ул. Семигорская-Понтийская, комплекс 22-х этажных жилых домов, готовность литера 6 — 98%, литера 7 — 90%. Застройщик СК «ССК».

Работы на объекте ведутся практически круглосуточно, монтируют кровлю и вентиляционную систему, выполняют стяжку пола на 8 этаже, устанавливают радиаторы, продолжают отделку помещений на 12 этаже, отделывают фасад и благоустраивают территорию. Основной объем работ планируется завершить к 26 декабря. А 28 декабря планируют обратиться за разрешением на ввод в эксплуатацию.

Каждый из застройщиков пообещал, что все необходимое для получения акта ввода заявленных объектов в эксплуатацию будет сделано максимум в течение двух ближайших недель.