Кубанские Новости
Общество

Масштабный сбой произошел в работе YouTube и других сервисов Google

Пользователи Google из разных стран столкнулись со сбоем в работе сервисом компании.

Такие данные размещены на сайте Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах.

Так, пользователи испытывают проблемы при попытке зайти на Youtube, Gmail и другие сайты. Сбой наблюдается в России, Германии, Британии, Италии и других странах.

Около 86% пользователей Google жалуются на проблемы со входом в учетную запись, 13% — на сложности с поиском. На проблемы со входом в учетную запись почты жалуются около 76% пользователей, а 17% заявили о технических неполадках с сайтом. Еще у 5% возникли проблемы с получением сообщений на почту.

О проблемах с сайтом YouTube сообщили около 49% пользователей, еще 45% столкнулись с проблемами при просмотре видео и 4% - с проблемой авторизации на сайте, пишет РИА «Новости».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», видеохостинг YouTube назвал самые популярные ролики, музыкальные видео и авторов в России в 2020 году. Соответствующие рейтинги опубликованы в официальном блоге российского подразделения Google. В списке видео, набравших наибольшее количество просмотров, много развлекательного контента. На первом месте рейтинга топ-10 роликов среди российских пользователей YouTube находится выпуск шоу «Что было дальше» с журналистом Юрием Дудем и певицей Лолитой. Видео, опубликованное на канале LABELCOM, набрало более 27,5 млн просмотров.