Кубанские Новости
Общество

Сотрудники Росгвардии уничтожили 13 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

Снаряды были обнаружены в Тихорецке, Славянском и Крымском районах.

На минувшей неделе сотрудники ОМОН Росгвардии по краю обследовали и уничтожили 13 боеприпасов времен войны.

Так, в Крымском районе на обочине дороги нашли 88-мм минометные мины и гранату Ф-1. Еще шесть боеприпасов обнаружили жители хутора Новоукраинского в поле при проведении сельскохозяйственных работ.

Два боеприпаса – 122-мм артиллерийский снаряд и 82-мм минометную мину – нашли во время земельных работ около одного из частных домов. При аналогичных обстоятельствах снаряд обнаружил житель Тихорецка.

В Славянском районе рабочие при выполнении дорожно-строительных работ обнаружили 122-мм артиллерийский снаряд.

Специалисты с соблюдением мер безопасности уничтожили все найденные боеприпасы, сообщает пресс-служба ведомства.

В ноябре текущего года сотрудники инженерно-технического подразделения ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю уничтожили 36 боеприпасов различного калибра времен войны, обнаруженных в разных районах региона.

Как сообщали «Кубанские новости», с начала года в Краснодарском крае военнослужащие инженерно-саперного полка обезвредили более 500 взрывоопасных предметов времен войны.

Для выполнения работ по обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны в войсках сформированы несколько подвижных групп разминирования. В их состав входит более 50 саперов.