Кубанские Новости
Общество

Полиция напоминает водителям о необходимости соблюдения встречного разъезда или обгона

Полиция Краснодара напоминает о необходимости соблюдения встречного разъезда или обгона.

- В большинстве случаев аварии из-за выезда на полосу встречного движения происходят на дорогах федерального значения. Объясняется это большой интенсивностью движения, перегруженностью дорог большегрузными транспортными средствами, повышенными скоростями, а также необдуманными рисками за рулем и нарушениями Правил дорожного движения. Чаще всего водитель не успевает закончить маневр и покинуть полосу встречного движения, что приводит к столкновению, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Для повышения безопасности сотрудники Госавтоинспекции регулярно несут службу на дорогах федерального значения, проводят рейдовые и профилактические мероприятия, принимают ряд мер по ограничению скорости движения и запрещению обгона на аварийно-опасных участках пути.

Полиция Краснодара напоминает: безопасность на дороге зависит в первую очередь от дисциплинированности участников движения. Необходимо помнить, что стремление любой ценой совершить обгон может привести к непоправимым последствиям.