Кубанские Новости
Общество

Золото спасет ваши сбережения во время кризиса

Одним из самых популярных инструментов для сбережения своих финансов в кризис по-прежнему остается этот драгоценный металл.

Многолетняя статистика показывает, что цены на золото всегда остаются на достойном уровне. И если другие активы в сложный период экономики ведут себя непредсказуемо, то золото, напротив, в такое время только дорожает. А после окончания экономической «бури» его цена стабилизируется.

Сильные стороны желтого металла как финансового инструмента:

  • Золото по праву считается защитным активом. При обесценивании нацвалюты оно помогает сохранить капитал и спокойно дождаться нормализации положения дел в экономике.

  • Золото – это универсальная мировая «валюта». Продать его можно в любой стране мира, тогда как даже доллары обменивают далеко не везде.

  • Цены на золото медленно, но верно растут. Здесь также бывают взлеты и падения, однако в общем масштабе все равно отмечается стабильный рост.

Последние 2 года на золотом рынке царит полноценный ажиотаж. В 2019-м инвестиции в этот металл были признаны одними из самых эффективных, поскольку стоимость 1 унции на международном рынке выросла более чем на 18%. А пандемический 2020-й стал для золота настоящим бенефисом – за год ценовые рекорды были установлены не один раз. И все это наделяет большой ценностью не только вложения в золотые фонды и компании на бирже, но и любые изделия из золота. Каждое из них представляет собой своего рода миниатюрный «кошелек» с приличной суммой, которая всегда хранится при вас. А при необходимости его можно легко и быстро трансформировать в реальные деньги.

Как же монетизировать золото? В каждом городе работают всевозможные скупщики, ломбарды и другие организации, готовые принять у вас ваши золотые предметы. Вот только нужно уметь правильно выбрать такого покупателя, чтобы не быть обманутым.

Прежде всего, нужно обращать внимание на предлагаемую цену за 1 грамм золота. Это основополагающий фактор, определяющий, сколько денег вы можете получить за свое имущество. И в каждом городе будут свои ценовые лидеры. Так, в Краснодаре одни из лучших цен за сданное золото предлагает Ломбард № 1. Специализированная система оценки, используемая этой компанией, позволяет определять стоимость изделий из драгметалла наиболее точно и объективно.

Еще один важный критерий – учет происхождения изделия. Многие скупщики принимают все золотые предметы как лом драгоценных металлов, что серьезно уменьшает оценочную стоимость. Поэтому, если вы хотите сдать украшение «с историей» или просто изготовленное авторитетными ювелирами, лучше найти покупателя, который знает толк в таких нюансах. Таковым опять же является Ломбард № 1 – здесь авторство не просто принимается во внимание, но и во многом определяет итоговую цену изделия.

Причем объективность оценки и максимально возможная цена в Ломбарде №1. И сравнение предложений по Краснодару и Краснодарскому краю в целом подтверждает, что здесь предлагаются одни из лучших условий. Причем компания работает не только с физлицами, но и с организациями, что существенно повышает ее статус и надежность.