Кубанские Новости
Общество

Автоинспекторы проводят для школьников «уроки безопасности»

Чтобы зимние каникулы прошли без происшествий, сотрудники Госавтоинспекции города Сочи, совместно с МЧС и работниками социальной

Во время профилактических уроков автоинспекторы напоминают детям о безопасном поведении на дороге, рассказывают, как избежать опасности при переходе проезжей части, а также к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

- Особое внимание уделили вопросу ношения световозвращающих элементов, наглядно продемонстрировав их работу с помощью вспышки и пояснив, что таким образом пешеход станет заметен для водителя автотранспорта на расстоянии более 150 метров, - сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

В свою очередь сотрудники МЧС рассказали ученикам, какие последствия наступают в результате игнорирования правил дорожной безопасности, а также техники безопасности при использовании пиротехники.

Госавтоинспекция призывает родителей юных пешеходов к регулярному повторению ПДД со своими детьми, чтобы избежать неблагоприятных ситуаций во время зимних каникул.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», дорожные полицейские разъясняют школьникам, что сегодняшние погодные условия требуют большого внимания от всех участников дорожного движения.