Кубанские Новости
Общество

На курорте отремонтировали детский сад на 280 мест

Дошкольное учреждение №126 в сочинском поселке Дагомыс было построено в 1966 году, долгое время здание использовалось не по назн

Детсад начали восстанавливать в июне 2020 года по поручению главы города Алексея Копайгородского.

Работы по капитальному ремонту были проведены за счет средств инвестора, а дополнительное оборудование закупили в рамках реализации нацпроекта «Демография». Проектом также было предусмотрено расширение подъездной дороги и организация дополнительных парковочных мест.

Детский сад рассчитан на 280 мест, в том числе 80 – ясельных. Штат сотрудников уже сформирован, продолжается комплектование групп.

Начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева рассказала, что дошкольное учреждение практически полностью решить вопрос нехватки мест в дошкольных организациях микрорайона.

– На сегодняшний день произведены все ремонтные работы, благоустройство игровых площадок и прилегающей территории. Детский сад оснащен современной, безопасной мебелью и необходимым оборудованием. Объект будет введен в эксплуатацию к Новому году, первых воспитанников дошкольное учреждение примет после январских праздников, – рассказала отметила она.

Кроме того, в 2021 году на курорте появятся три новые школы. Это блок СОШ №65 в Красной Поляне, блок Лицея №23 на улице Виноградной и корпус школы №11 на улице Чекменева. Еще одно образовательное учреждение – школа на 800 мест в микрорайоне Мамайка примет первых учеников в 2022 году, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», детский сад на 80 мест построили в Белореченском районе. Дошкольное учреждение в поселке Первомайском возвели по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева.