Кубанские Новости
Общество

В Брюховецком аграрном колледже открыли мастерские по нацпроекту «Образование»

В новых мастерских будут проводиться практические занятия для будущих специалистов по обслуживанию и ремонту транспорта

На базе учебного заведения созданы пять мастерских по таким компетенциям, как кузовной ремонт, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, окраска автомобилей, обслуживание тяжелой техники, обслуживание грузовой техники. Мастерские оборудованы в соответствии со стандартами движения Ворлдскиллс.

В колледже появился пост колористики, позволяющий подобрать состав краски для точного окрашивания машин. Благодаря электронной измерительной системе при кузовном ремонте техническое состояние восстановленного автомобиля будет соответствовать его изначальным характеристикам. Многофункциональный инверторный аппарат двухсторонней точечной сварки помогает сварить абсолютно различные по свойствам металлы.

– Цель открытия мастерских – создание условий для подготовки компетентных специалистов, способных работать на уровне мировых стандартов, – подчеркнули в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Напомним, мастерские в колледжах и техникумах края открываются и оборудуются в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Как сообщали "Кубанские новости", мастерская для поваров-кондитеров в рамках национального проекта «Образование» открылась в Сочи. 10 рабочих мест оснастили профессиональной кухонной мебелью и оборудованием. В том числе, аппаратами для приготовления сахарной ваты и мороженого. Все оборудование соответствует стандартам движения Ворлдскиллс. Мастерская станет площадкой для сдачи демонстрационного экзамена выпускников техникума.