Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ожидаются снег и гололед

Ухудшение погоды сохранится в ближайшие двое суток

Сегодня днем на большей части территории края ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, днем в отдельных районах сильные, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Местами возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. В отдельных районах туман, гололедно-изморозевые явления. На дорогах гололедица, снежный накат. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 0…-5°, днем -1…4°.

На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Временами осадки. Местами налипание мокрого снега, снежный накат, гололедица. Ветер северо-восточный с переходом на юге днем на юго-западный 6-11 м/с, местами 12-14 м/с, в Новороссийске 12-17 м/с.

В последующие двое суток в крае облачно, ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега, в отдельных районах сильные. Местами налипание мокрого снега, гололед.

Как сообщали «Кубанские новости», синоптики полагают, что в большинстве российских регионов России теплая зима.

– В целом зима ожидается теплая, но это не значит, что не будет значительных морозов, – рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Он отметил, что в течение сезона погода будет неоднородной. Так, в декабре и январе температура воздуха почти везде будет около нормы, добавил Роман Вильфанд.

– На южной территории европейской части – выше нормы, – сказал синоптик.