Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре началась настоящая зима

Вечером 20 декабря на город обрушился сильный снегопад.

Снег в Краснодаре начался 20 декабря и шел всю ночь. К утру 21 декабря в столице Кубани выпало уже около 20 см снега.

По прогнозам синоптиков, такая погода в Краснодаре сохранится до конца суток. И пока жители кубанской столицы делятся настоящими зимними фотографиями в социальных сетях, дорожные службы работают в усиленном режиме.

Фото: instagram.com/svetlana.sova.lihobaba

Снег в Краснодаре идет уже более 16 часов. Он стал настоящим подарком в преддверии новогодних праздников для многих краснодарцев, но только не для дорожных служб. К утру в столице Кубани выпало уже около 20 см снега. Со вчерашнего вечера и в течение ночи 27 единиц спецтехники работали на мостах и дорогах города. Убирали снег, обрабатывали проезжую часть противогололедными реагентами. Эти работы выполнены на десятках магистралей, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства объезжают город, мониторят состояние дорог и путепроводов.

На основных въездах в краевой центр и ключевых перекрестках дежурят патрули ДПС. Дождь, мокрый снег и гололед в Краснодаре, по данным синоптиков, ожидаются в течение всего понедельника.

— Прошу всех — и автомобилистов, и пешеходов — быть внимательными. Берегите себя и своих близких. И, конечно же, хорошего зимнего настроения всем! — добавил мэр Краснодара.

МЧС объявило экстренное предупреждение по сильному снегопаду в Краснодарском крае на 21 декабря.

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 декабря местами в Краснодарском крае, исключая Сочи, ожидаются очень сильные осадки в виде мокрого снега и снега, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

Фото: instagram.com/tanyapolynina

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):

  • «01» - единый номер пожарных и спасателей;
  • «101» - единый номер пожарных и спасателей.

Как сообщали «Кубанские новости», дорожные службы Краснодарского края переведены на усиленный режим работы из-за снегопада.