Кубанские Новости
Общество

Для строительства участка сети ливневой канализации ограничат движение транспорта по переулку Топольковому в Краснодаре

С 7 января по 28 февраля 2021 года движение транспорта временно ограничат по переулку Топольковому на участке от улицы Российско

Это связано со строительством ливневого коллектора, которое ведет «Специализированный застройщик «ИНСИТИ».

Общая протяженность сети составит 2,5 км, диаметр труб — 1000 мм. Новую ветку ливневого коллектора, которую проложат от улицы Командорской до магистрального коллектора по улице Российской, строят для обеспечения сетями ливневой канализации новой жилой застройки. В районе переулка Тополькового проложат около 520 метров ливневого коллектора.

На время проведения работ для жителей домов по переулку Топольковому организуют возможность проезда.

Водителей транспортных средств просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, отмечает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, движение транспорта по улице Октябрьской в Краснодаре ограничили на два месяца.

Для модернизации участка коллектора с 15 ноября 2020 года по 15 января 2021 года по улице Октябрьской от Мира до Ленина полностью ограничили движение для автомобилей, а также организуовали реверсивное движение для общественного транспорта.

За время работ специалисты выполнят прокладку трубопровода на участке протяженностью 340 метров от улицы Мира до улицы Ленина.

— Старые железобетонные трубы заменят на новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет. Кроме того, будет выполнено строительство 10 новых технологических колодцев, — отметил директор по производству ООО «Краснодар Водоканал» Станислав Гераськов.