Кубанские Новости
Общество

Врач назвал условие прироста новых случаев коронавируса после Нового года

Число новых случаев COVID-19 за сутки достигнет 40 тысяч уже через неделю после Нового года, если россияне в период праздников н

Напомним, 24 декабря в России было выявлено за сутки рекордные 29935 случаев заболевания коронавирусом.

По словам инфекциониста Евгения Тимакова, этой зимой максимальный показатель в 30 тысяч заболевших за сутки будет точно, а дальше будет зависеть от того, как люди проведут Новый год.

– Худший прогноз - это если сейчас все проконтактируют и не будут соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, то через неделю после новогодних праздников количество заболевших будет под 40 тысяч, - рассказал Тимаков.

Если же россияне отнесутся к ограничениям ответственно, инфекционист прогнозирует сохранение текущих показателей, передает «РИА Новости».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», за последние сутки в Краснодарском крае подтверждено 185 новых случаев заболевания COVID-19.

Таким образом, на 24 декабря на Кубани коронавирус диагностирован у 26409 человек. С начала пандемии выздоровели 17811 пациентов, в том числе 115 – за последние сутки. Скончались 836 человек, из них 14 – за сутки, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с COVID-19.