Кубанские Новости
Общество

Назван вызывающий самое тяжелое похмелье напиток

Виски вызывает наиболее сильное похмелье среди популярных алкогольных напитков.

По данным экспертов, что реакция организма во многом зависит от интенсивности цвета напитка, и бесцветный алкоголь человек переносит легче. Таким образом, состояние выпившего ухудшают различные примеси, которые придают напитку цвет и вкус, пишет Medikforum со ссылкой на специалистов.

На втором месте по тяжести похмелья после виски оказался темный ром, на третьем – темный ром. Далее следуют красное вино и бренди.

Коктейли выделяют отдельно, поскольку в них могут быть смешано несколько видов алкоголя.

Кроме того, специалисты говорят и об опасности пива, которое люди зачастую пьют в большем количестве. При этом отмечается, что риск похмелья увеличивается не только в зависимости от вида алкоголя, но и от количества выпитого.

Как ранее рассказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн, принимать спиртное на следующий день после употребления алкогольных напитков нельзя.

– На следующий день это не похмелье, это остатки интоксикации, наслаивать новый алкоголь на непереработанный старый очень опасно, это вызывает различные ассоциированные с алкоголем расстройства, и прежде всего, сердечно-сосудистой-системы, – сказал он.

По словам специалиста, алкоголь не улучшает состояние. После потребления спиртного надо спать, лежать, медленно передвигаться и в целом щадить себя.