Кубанские Новости
Общество

Названы требующие особого внимания симптомы коронавируса

Ученые из Королевского колледжа Лондона назвали семь симптомов COVID-19, на которые необходимо обратить особое внимание.

По мнению экспертов, помимо трех «классических» симптомов вируса – лихорадки, кашля, потери вкуса и обоняния – есть еще несколько признаков заболевания. Так, следует особое внимание уделить головным болям, слабости, потере аппетита, боли в мышцах, диарее, спутанному сознанию и сыпи на коже, пишет «Лента.ру» со ссылкой на Daily Express.

При этом отмечается, что у каждого пятого пациента не наблюдаются «классические» признаки коронавируса. Ученые советуют, при проявлении любого из вышеперечисленных симптомов самоизолироваться и как можно скорее пройти тест.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за последние сутки выявлено 187 новых случаев COVID-19. Среди заболевших 97 женщин и 90 мужчин, в том числе восемь детей. Самому младшему пациенту 11 месяцев, а старшему – 83 года.

С начала пандемии в регионе подтверждено 26972 случая заболевания COVID-19.

– 18180 человек выписаны с выздоровлением. 876 пациентов спасти не удалось. 151 человек находится в тяжелом состоянии, из них 146 – на ИВЛ, 5 – на ЭКМО, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.