Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ввели в эксплуатацию девять новых соцобъектов

В 2020 году в краевой столице были построены четыре новые школы и два детсада.

Также после капремонта открыта начальная школа «Перспектива». Достроены спорткомплекс в Юбилейном микрорайоне по ул. им. 70-летия Октября и бассейн на территории лицея № 90.

Настоящее время в городе возводятся семь школ и пять детских садов.

— Сейчас в Краснодаре — 92 общеобразовательные школы, в них учатся 160,8 тыс. учащихся. 175 муниципальных и 47 частных детсадов сейчас посещают более 63,5 тыс. воспитанников. По итогам работы в 2020 года будет создано 2020 новых мест в детских садах, почти 4 тыс. новых мест в школах краевой столицы, — рассказал заместитель директора городского департамента образования Денис Погожев.

Также продолжается работа по оформлению в муниципальную собственность бывших ведомственных и частных детских садов. Планируется, что в 2021 г. таких детсадов будет три.

В уходящем году также велась работа по проектированию 18 школ и 21 детсада, из них в 2020 году получено положительное заключение госэкспертизы проектной документации по 5 школам и 5 детским садам, а также продолжается проектирование 13 новых школ и 16 детсадов.

Как рассказал замдиректора департамента строительства Азамат Тлишев, в 2020 году велась большая работа по проектированию и строительству в целом по 12 спортобъектам. Восемь из них – физкультурно-оздоровительные комплексы и четыре спортивные объекты на территориях действующих школ.

Кроме того, завершается строительство открытых спортивных сооружений на территории школы № 37 по ул. Сормовской, 169, сообщает пресс-служба городской администрации.