Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали самые популярные вакансии у россиян в 2020 году

Сервис «Работа.ру» назвал самые популярные предложениями в этом году, которые искали россияне.

В уходящем году самыми популярными предложениями у россиян оказались вакансии водителей, охранников и уборщиц. Далее следуют профессии бухгалтер и продавец. Кроме того, россиян интересовали предложения для грузчиков, продавцов и сварщиков. Замкнули топ-10 запросов соискателей администраторы и курьеры.

Среди запросов без конкретной специальности самыми популярными у россиян стали «Подработка», «Работа для женщин», «Работа на складах» и «Работа для студентов», пишет ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», современный кадровый центр «Работа России» открылся в Краснодаре. Он расположен на улице Атарбекова. В кадровом центре электронная система очереди, 11 окон приема граждан.

При поиске подходящей работы консультанты будут учитывать не только квалификацию соискателей, но и их навыки и интересы. Для этого в центре работает психолог. Все услуги предоставляются бесплатно.

Краснодарский край в 2019 году вошел в число пилотных субъектов России, где модернизируют центры занятости в соответствии с едиными требованиями к работе органов службы занятости. Первый подобный центр был открыт в кубанской столице в январе этого года.

Также завершена модернизация центра занятости населения и в Новороссийске. В следующем году запланировано преобразовать кадровые центры в двух округах Сочи, а к 2025 году – создать подобные современные службы во всех муниципалитетах края.