Кубанские Новости
Общество

Технополис «Эра» устроил новогоднее шоу дронов для жителей Анапы

Технополис «Эра» устроил новогоднее шоу дронов для жителей Анапы
В новогоднее небо Черноморского побережья одновременно взмыли 40 дронов.
Фото: Минобороны РФ
Необычное новогоднее поздравление для жителей и гостей курорта подготовил технополис «ЭРА».

В новогоднее небо Черноморского побережья одновременно взмыли 40 дронов, которые преобразились во вращающуюся елку, после «машины» выстроились в слово «Анапа», которое потом перешло в надпись «2021».

Управляли дронами операторы четвертой научной роты.

– В Технополисе проходят службу 200 операторов в пяти научных ротах, а буквально через две недели количество научных рот увеличится до 80, – рассказал заместитель начальника Технополиса по военно-политической работе полковник Александр Мельник.

Технополис «ЭРА» создан в Анапе в 2018 году и за сравнительно небольшой срок стал современным центром военной науки и градообразующей организацией города, сообщает пресс-служба Минобороны.

Как сообщали «Кубанские новости», уникальное шоу дронов от российских инженеров компании «Геоскан» завершило масштабный фестиваль науки в сочинском «Сириусе». В ночном небе 300 дронов создали трехмерные светящиеся анимации. В небе «ожили» гравитационные волны, структура ДНК, атом и лента Мебиуса. Беспилотники обладают высокоточными приемниками, чтобы принимать координаты своей траектории со спутника. Точность их движений в полете - до сантиметра.