Кубанские Новости
Общество

Более 1000 пациентов с COVID-19 умерли в Краснодарском крае с начала пандемии

Более 1000 пациентов с COVID-19 умерли в Краснодарском крае с начала пандемии
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
За сутки на Кубани зафиксировано еще 14 летальных случаев.

Общее число скончавшихся пациентов достигло 1006, сообщили в краевом оперштабе.

За последние сутки в Краснодарском крае зафиксировано еще 14 летальных случаев. У всех пациентов выявили внебольничную двустороннюю пневмонию тяжелого течения.

Так, четыре человека умерли в Краснодаре. В краевой клинической больнице №1 скончались 60-летняя жительница Хадыженска и 63-летняя жительница краевого центра. Женщины страдали хронической болезнью почек. 58-летний житель Краснодара скончался в краевом госпитале ветеранов войн. У мужчины имелись гипертоническая болезнь, сахарный диабет, а также инсульт в анамнезе.

55-летний житель Северского района скончался в специализированной клинической инфекционной больнице. Мужчина страдал гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца, хронической обструктивной болезнью легких.

В Северской ЦРБ умерли 56-летняя жительница Кореновска с гипертонической болезнью, 81-летняя жительница Абинска, страдавшая ишемической болезнью сердца, и 62-летняя жительница Северского района с таким же заболеванием.

Врачам Тихорецкой ЦРБ не удалось спасти 58-летнего жителя Тихорецка и 69-летнего жителя Белоглинского района. Оба пациента страдали гипертонической болезнью.

Один человек умер в инфекционной больнице №2 Сочи. У 71-летней местной жительницы была гипертоническая болезнь и сахарный диабет. В городской больнице №5 умер 69-летний житель курорта. Мужчина страдал ишемической болезнью сердца, хронической ишемией мозга, дисциркуляторной энцефалопатией.

В городской больнице Армавира умер 82-летний местный житель. У пациента также имелась гипертоническая болезнь.

94-летняя жительница Мостовского района скончалась в Лабинской ЦРБ. Женщина страдала хронической обструктивной болезнью легких, ишемической болезнью сердца.

В Крымской ЦРБ умерла 83-летняя жительница района. У женщины имелась гипертоническая болезнь, желчнокаменная болезнь.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», за последние сутки в регионе подтверждено 184 случая COVID-19. Среди инфицированных 89 женщин и 95 мужчин, в том числе четверо детей, сообщает краевой оперштаб.

С начала пандемии в регионе подтверждено 28663 случая коронавируса, в том числе у 2315 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 505.

– Выздоровели 19215 пациентов. 1006 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 128 пациентов, еще трое – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.