Кубанские Новости
Общество

Рождественскую службу покажут в прямом эфире

Рождественскую службу покажут в прямом эфире
Службу в Свято-Екатерининском кафедральном соборе проведет митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Трансляцию из Свято-Екатерининского кафедрального собора смогут посмотреть все жители Краснодарского края.

В ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах и приходах Краснодарского края пройдут праздничные рождественские богослужения. Трансляцию из Свято-Екатерининского кафедрального собора в прямом эфире организует телеканал Кубань-24. Службу в храме проведет митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел.

Напомним, праздничные богослужения в Краснодарском крае будут организованы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. На территорию храмов не будут пускать людей без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Также необходимо соблюдать принцип социальной дистанции.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае пройдут рождественские культурные мероприятия. Они будут организованы в формате онлайн.

7 января праздничная концертная программа начнется в 10:00 с отрывка из спектакля «Ночь перед Рождеством». В 12:00 артисты краснодарского академического театра драмы им. М. Горького покажут онлайн-спектакль «Пересказки» по басням И.А. Крылова.

На странице филармонии пройдет новогодняя развлекательная программа для детей, а артисты Кубанского казачьего хора споют рождественский тропарь.

В 18:00 краснодарский краевой театр кукол покажет цикл программ «Рождественские посиделки», Кубанский казачий хор споет рождественские колядки и щедровки.

Подробный план мероприятий опубликован на сайте министерства культуры Краснодарского края.