Кубанские Новости
Общество

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с Рождеством

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей края с Рождеством
Вениамин Кондратьев посетил праздничную службу в Свято-Екатерининском кафедральном соборе.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона побывал на праздничной службе в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара.

- Светлый и долгожданный праздник Рождества Христова — это всегда ожидание переменен к лучшему, новых счастливых событий и чудесных мгновений. Этот день наполнен особым смыслом — несет свет любви, укрепляет веру в лучшее, учит милосердию и состраданию, - написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Он пожелал жителям Краснодарского края радости, любви и согласия в их семьях.

Напомним, праздничные службы в храмах Краснодарского края организованы с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. В церквях следят за тем, чтобы у прихожан были средства индивидуальной защиты, и чтобы они придерживались рекомендованной социальной дистанции.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае проходят праздничные культурные мероприятия в формате онлайн.

7 января праздничная концертная программа начнется в 10:00 с отрывка из спектакля «Ночь перед Рождеством». В 12:00 артисты краснодарского академического театра драмы им. М. Горького покажут онлайн-спектакль «Пересказки» по басням И.А. Крылова.

На странице филармонии пройдет новогодняя развлекательная программа для детей, а артисты Кубанского казачьего хора споют рождественский тропарь.

В 18:00 краснодарский краевой театр кукол покажет цикл программ «Рождественские посиделки», Кубанский казачий хор споет рождественские колядки и щедровки.

Подробный план мероприятий опубликован на сайте министерства культуры Краснодарского края.